Mariages

MARIAGES 2016



Dimanche 10 janvier 2016
M. Dan BENHARROCH et Melle Sarah CHETBOUN

Dimanche 17 janvier
M. Mike HAZIZA et Melle Deborah LIDSKY

DImanche 31 janvier
M. David EDERY et Melle Alexandra DAHAN

Dimanche 14 février
M. Jonathan MARCIANO et Melle Claire CHEMLA

Mardi 22 mars
M. David EIN-ELI et Melle Anna UZAN

Dimanche 27 mars

M. Nicolas ELBEZE et Melle Céline TAILBAUT


Nous indiquons sur notre site les principales cérémonies familiales qui se déroulent dans notre synagogue.
Si vous ne souhaitez pas maintenir les informations qui vous concernent, merci de nous le signaler.
E-mail : gilberte.behar@lavictoire.org


Dimanche 10 avril
M. Rémy OUAZANA et Melle Jessica TORDJMAN
M. Laurent VACRATE et Melle Emmanuelle LELLOUCHE

Dimanche 19 juin

M. Julien DARMON et Melle MIZELE

Dimanche 5 juin
M. Steven NAHAISI et Melle Sarah REBOH

M. Rudy BOUJNAH et Melle Julia ROUBINE

Dimanche 10 juillet
M. David BERGEL et Melle Aurélie AZEROUAL

Dimanche 17 juillet
M. Allan AZOULAY et Melle Emlmanuelle MAAREK

Dimanche 4 septembre
M. Denis BELLAICHE et Melle Caroline BERDUGO

Dimanche 4 septembre
M. Franckie BENSASSON et Melle Victoria GOZLAN

Dimanche 18 septembre
M. Asher COHEN et Melle Yaël SOUFIR
M. Dan Chaouat et Melle Hannah Bibas Korsia

Dimanche 25 septembre
M. Maxime BEN AMMOU et Melle Laura COHEN
M. Davis COHEN et Melle Julie SILLAM

Dimanche 30 octobre
M. Gregory GARNIK et Melle Scarlett SILLAM
M. Alexis BEHAR et Melle Mélanie SITBON


Jeudi 10 novembre
M. Richard TONNA et Melle Jennifer COHEN
M. Gilles ZEMOUR et Melle Céline SMADJA

Dimanche 13 novembre
M. Gary SAFFAR et Melle Sarah NAHOUM

Dimanche 27 novembre
M. Jérémy CHIRQUI et Melle Rachel AMMAR
M. Gilles FRECHE et Melle Johanna PARTOUCHE

Jeudi 29 décembre
Dr Claude LEVY et Melle Laurence ALBO

MARIAGES 2017



Dimanche 29 janvier 2017
M. Joseph LEVY et Melle Johanna AMMAR
M. Manuel MUNZ et Melle BEKERMAN

Dimanche 26 février 2017
M. Jacob OHAYON et Melle Léa BENSIMON

Dimanche 26 mars 2017
M. Machavia PICHET et Melle Charlotte ROZAN

Dimanche 2 avril 2017
M. Yann SUISSA et Melle Valère ATHEA

Dimanche 21 mai 2017
M. Jonathan MREJEN et Melle Mélanie TAIEB

Dimanche 28 mai 2017
M. Harry LEVY et Melle Aviva SCHICK

Dimanche 4 juin 2017
M. Jonathan SAADA et Melle Kelly CHAOUAT

Dimanche 25 juin 2017
M. Samuel BITAN et Melle Rachel MECHACH

Mercredi 5 juillet 2017
M. Nadav ALTMAN et Melle Laura MORYOUSSEF


Dimanche 9 juillet 2017
M. Laurent SEBBAN et Melle Margaux DEHORS-ROZEN
M. Elie SAADA et Melle Annaël ELFASSI.

Mardi 29 Août 2017
M. Serge DARMON et Melle Livia AOUIZERATE


Nous indiquons sur notre site les principales cérémonies familiales qui se déroulent dans notre synagogue.
Si vous ne souhaitez pas maintenir les informations qui vous concernent, merci de nous le signaler.
E-mail : gilberte.behar@lavictoire.org